Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

«Старты мечты 2023»

Опубликовано: 13.05.2023

Соревнования по спортивному ориентированию «Старты мечты» зародились в клубе «Путник» в 2022 году в честь Всемирного дня спортивного ориентирования (WOD) и проходят в выходной день на интервале от 11 до 20 мая. В этом году мероприятие состоялось 13 мая.

Поскольку одним из приоритетных направлений работы клуба является развитие семейных связей, то первая номинация соревнований «Семейный старт» рассчитана именно на семейные команды. Это была эстафета из трёх человек, как минимум один из которых – взрослый не младше 30 лет. В этом году соревновались всего две семьи, которые успешно прошли дистанцию, без ошибок отметили все контрольные пункты. Семья Селигиных выиграла у семьи Солонько чуть больше 6 минут и стала победителем.

Для популяризации вида спорта «спортивное ориентирование» мероприятие включает в себя дистанцию «Старты для всех» для спортсменов-инвалидов с проблемами опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Уже второй год к нам приезжают такие спортсмены из команды «Атлетика» Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов (г. Тирасполь). И уже во второй раз победителем в данной номинации стал Моор Андрей. Третью строчку в протоколе занял его коллега по команде Мордухов Сергей. В этом году добавился представитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей» из г. Бендеры Кузук Дмитрий, покоривший вторую ступень пьедестала.

Для любителей спортивного ориентирования, не вошедших в первые две номинации мероприятия, «Старты мечты» предлагают третью дистанцию – «OPEN» в мужской и женской группах. Все участники успешно прошли дистанцию, никто не был дисквалифицирован за неграмотное прохождение, «невзятие» КП или превышение контрольного времени.

В категории «ОPEN-M» первое место у Молоченко Владислава (клуб «Путник»), второе место занял Трофименко Влас (команда «Искатели»), на третьем месте – Лунга Святослав (клуб «Путник»).

В группе «ОPEN-W» на высшую ступень поднялась Демченко Полина (команда «Искатели»), второе место заняла Сливенко Анастасия (команда «Искатели»), на третьем месте – Дегтярева Нелли (клуб «Путник»).

Самым юным и самым неопытным участником соревнований был Дегтярев Александр (2014 г.р.), самым старшим – Кузук Дмитрий (1970 г.р.)

Соревнования проходили в пгт. Новотираспольский, это в основном городской вид с элементами природного ландшафта (озеро, скверы, микробугры и холмики).

Экскурсионно-туристический клуб «Путник» выражает огромную благодарность тематическим платформам «Спорт» и «Здравоохранение» (программа «Меры по укреплению доверия», финансируемая Европейским союзом и реализуемая ПРООН) и лично Санду Роману и Попескул Вячеславу за помощь и поддержку в проведении мероприятия.

Больше фото тут: «Старты мечты 2023».

Мы благодарим Европейский Союз за финансовую помощь в реализации наших проектов Мы благодарим МИД Республики Польша за учебно-методическую помощь в реализации наших проектов Мы благодарим Миссию ОБСЕ в Молдове за учебно-методическую и материально-техническую помощь в развитии организации